对于泵行业工业生产许可证申请问题

来源:浙江省质量技术监督局    发布日期:2018-10-30    字体:[    ]

问题:你好问想咨询下泵行业的全国工业生产许可证到期后还能申请续期吗?

回答:你好!根据《国务院关于调整工业产品生产许可证管理目录和试行简化审批程序的决定》(国发〔2017〕34号,以下简称《决定》)和《质检总局关于贯彻落实<国务院关于调整工业产品生产许可证管理目录和试行简化审批程序的决定>的实施意见》(国质检监〔2017〕371号)要求,自2017年6月24日《决定》发布之日起,停止对泵等19类产品的各项生产许可证审批工作,不得以任何形式继续许可或变相许可。对已获证企业,生产许可证到期后不再延续,按照审批权限依法办理生产许可证注销手续。